如何完成一次练习
Section titled “如何完成一次练习”- 在首页点击“开始 60 秒练习”。
- 按提示完成表达;说完后手动点击结束。
- 等待转写完成;若显示待确认文本,可先校对再生成报告。
- 在本次报告中查看建议;历史记录可随时再次打开。
没有转写或报告
Section titled “没有转写或报告”请在 iPhone“设置”中确认已允许本应用使用麦克风和语音识别权限。若转写尚未确认,请校对文本并主动提交;这能避免把临时转写误作报告依据。
实时 AI 反馈不是生成本地报告的前提。若未配置 AI 服务、未设置 API Key 或未开启实时 AI 反馈,仍可完成本地练习并查看本地报告。
本应用不会保存录音。练习文本、练习时间、指标和确认后的反馈保存在设备上。你可以在“练习历史”中逐条删除不再需要的记录;删除后,该记录不会再由本应用保留。
提交 Bug 或联系支持
Section titled “提交 Bug 或联系支持”请附上 App 版本、iPhone 型号、iOS 版本、问题发生时间、复现步骤和必要截图。请勿发送 API Key、完整练习文本或其他不必要的个人信息。